Кто такая доула на родах

Здравствуйте. Сегодня я бы хотела бы рассказать о том, кто такой доула и зачем он нужен.

Доула — это духовная акушерка. Человек, который вам может оказать помощь в родах. Но это не мед.работник, в любом случае, лучше рожать под присмотром врачей.

Как и когда может помочь доула?

Помощь бывает:

1) Дородовая — помогает морально, психологически подготовиться к родам.

2) Во время родов — помогает во время родов. Подсказывает как нужно вести себя во время родов, как двигаться, как дышать, оказывает моральную и психологическую помощь, массаж.

3) Послеродовая — помогает в послеродовой период. Помогает адаптироваться к новой роли, помогает с ребенком.

Фото: https://pxhere.com/ru/photo/942747

Я считаю, что если вы не хотите рожать одна и при этом ваш муж не готов идти на роду, то услуги доулы это отличный вариант, возможно, даже лучше, чем роды с мужем.

Как вы рожали с мужем, доулой?

2 комментария для “Кто такая доула на родах

  • 16 марта, 2019 в 9:17 дп
    Постоянная ссылка

    Родила троих детей и только сейчас узнала что такое доула) Вообще, не вижу сложностей в беременности и родах. Если проблемы с психикой, то они, скорее всего, по жизни идут и никак не связаны с беременностью. Получать поддержку от незнакомого человека такое себе… а рожать лучше без мужа. Как-то не очень хочется показывать все свои прелести — натуженное лицо, и все остальное.Хотя, мнения разные. Но, знаю много людей, которые после семейных родов развелись. Причина — у мужа в голове не укладывалось, как после такого процесса можно туда лезть… а кто-то , наоборот считает, что мужья начинают ценить жен и больше их любить. Ну не знаю, не знаю…

    Ответ
    • 19 июня, 2019 в 8:55 дп
      Постоянная ссылка

      Мне кажется, все индивидуально, кому ка. Однозначно, считаю, что если муж не хочет идти на роды, то не стоит его туда тащить.

      Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.