Делать ли прививки?

Здравствуйте! Сегодня я хочу поговорить о теме прививок. Для начала я расскажу о том, как я пришла к вопросу делать ли прививки своему ребенку или нет, а затем поделюсь важной и интересной информацией о прививках.

Моя предыстория и мысли о прививках

Пока моя подруга меня не спросила буду ли я делать прививки своему ребенку, я даже об этом и не думала. Считала, что мне делали значит и ребенку тоже буду делать. Больше каких доводов ни за ни против прививок у меня не было. Я даже не знала, что вообще существуют доводы против прививок. Подруга сказала, что у нее есть друзья, которые решили не делать прививки своему ребенку. Она сказала, что ее друзья прочитали много информации в интернете о вреде прививок.

Я этой информации удивилась и решила узнать, что же пишут в интернете о прививках. Одна из первых ссылок меня удивила своей безграмотностью с точки зрения медицины. Еле прочитала я коротких 10 пунктов о вреде прививок.

Фото: https://pxhere.com/ru/photo/1130794

Думаю, может это сайт такой попался. Решила поискать еще информацию. Нашлись сайты, в которых написано с одной стороны для неподготовленного читателя (человека, без медицинского образования) логично. Но для меня не все доводы оказались убедительными т.к. у меня все-таки есть средне-специальное медицинское образование.

Информацию о вреде прививок в интернете, к сожалению очень легко найти. А вот найти информацию, которая развенчивает доводы вреда прививок найти, увы, не просто. Конечно, нашлось, то что меня немного поколебало в сторону не делания прививок. И то я лично вижу подвох в этом.

В этом блоге я планирую написать серию статей о вреде или пользе прививок. А уж решать уж вам. Ведь ответственность за здоровье вашего ребенка только на вас.

О книге Аси Казанцевой

А пока я бы хотела бы порекомендовать прочитать книгу, а точнее раздел книги о прививках. Эта книга Аси Казанцевой «В интернете кто-то не прав! Научные исследования спорных вопросов».

На эту книгу я наткнулась случайно. Когда гуляла с коляской, искала книги о заработке в интернете, а наткнулась на эту книгу.

В этой книге подробно написано о том вредны или нет прививки. И эта книга дала ответы на многие мои вопросы о прививках.

В следующих статьях я обязательно рассмотрю подробнее информацию о прививках.

2 комментария для “Делать ли прививки?

  • 15 марта, 2019 в 8:10 дп
    Постоянная ссылка

    Здравствуйте. У меня трое детей. Первому сыну я делала все прививки без исключения. Но после АКДС задумалась — а надо ли? После первой вакцинации у полугодовалого ребенка отказали ноги — полдня сын ползал на руках или сидел. Потом, слава Богу, все восстановилось. Девочкам я делала только необходимые прививки, АКДС, кстати, перенесли спокойно. До сих пор не знаю, что правильно — делать вакцинации или нет. Врачи настаивают на прививках.

    Ответ
    • 17 июня, 2019 в 8:29 пп
      Постоянная ссылка

      Здравствуйте. Мы когда делали прививку, которая делается в ляжку, медсестра предупредила, что какое-то время нога у ребенка может болеть, что ему будет временно больно ходить. Это такой побочный эффект от прививки. У нас такого, к счастью, не было, а у сына подруги было также как Вы написали.

      Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.