Помощники для мамы в декрете

Здравствуйте, читатели моего блога! Сегодня я бы хотела написать о том, какие бывают помощники для мамы в декрете.

Топ-8: помощники для мамы

1. Посудомоечная машина. С ней очень удобно и очень сокращает время. Конечно, иногда, некоторую посуду нужно мыть. Но обычно процентов 95 идёт в посудомойку. Обычно мы её включаем на ночь. Тратиться время только на её загрузку посудой и все, не нужно стоять долго у раковины, перемывая, всю посуду. Увы, посудомойку нужно заранее продумывать куда её впихнуть на кухню. В очень маленьких кухнях, наверное найти для неё место будет проблематично. Но если у вас есть возможность обзавестись посудомойкой, то я рекомендую её приобрести.

Фото: https://pxhere.com/ru/photo/667317

2. СВЧ — печь. Она, наверное есть у многих. Она очень помогает, если что-то нужно разогреть. Хотя, в ней можно и готовить, но я, увы, ещё ни разу не пробовала. Хотя, нет, пробовала! Картошку в мундире и отваривала немного картошки для ребенка.

3. Мультиварка. А ещё лучше мультиварка-скороварка. Хотя если есть Мультиварка без функции скороварки, то ничего страшного . Она удобно, что закинул туда еду и она готовится. Также в ней еда получается намного полезней, можно в ней готовить различные детские блюда (котлеты на пару, каши и т. д.). Со скороваркой многие блюда готовятся быстрее. Но не все, как мне кажется. Т. к. С одной стороны время готовки получается намного быстрее, но к этому времени нужно ещё прибавить, то время, которое будет затрачено на набор давления. Сначала скороварка набирает давление, а затем только начинает готовить. Если готовить долгие блюда, плов и т. д., то лучше скороварка, а если котлеты, то разницы во времени особо никакой

4. Духовка. Такой же принцип удобства. Подготовила все необходимое, закинул в духовку и все.

5. Стиральная машина. Проще постирать в стиральной машине, чем руками. Хотя и бывают ситуации, когда ручной стирки не избежать. Это бывает, к счастью, не так часто.

6. Гарнитура для телефона. Это очень удобно. Бывают гарнитуры для мобильных, бывают и для радиотелефона, бывают проводные, а бывают и без проводные. Без проводные ещё удобнее. Пока делаешь домашние дела или гуляешь с коляской с гарнитурой можно созвониться с кем-то, послушать музыку, аудио книгу.

7. Робот-пылесос. Кому-то он удобен, кому-то нет. Его хорошо запустить, когда идёте на прогулку. Но обязательно нужно убрать повыше шторы, детские игрушки.

8. Смартфон. Конечно, если его использовать для зависания в соц. Сетях то он жуткий пожиратель времени. Но если на него установить программы для планирования времени, то это очень удобная вещь.

А какие у вас помощники?

2 комментария для “Помощники для мамы в декрете

  • 25 марта, 2019 в 11:18 дп
    Постоянная ссылка

    Робот пылесос очень помогает в хозяйстве, а еще посудомойка. Но, лучшая помощница — это бабушка=))))

    Ответ
    • 14 апреля, 2019 в 10:44 пп
      Постоянная ссылка

      Про робот-пылесос и правда забыла написать. Спасибо. А помощь бабушки- это действительно лучшая помощь)))

      Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.