На чем лучше пеленать ребенка?

Здравствуйте! Сегодня я хочу обсудить на чем лучше пеленать ребенка (менять подгузник). Что лучше купить пеленальный стол, пеленальный комод или же пеленальный доску.

Недавно одна моя подруга спросила на чем лучше пеленать ребенка, что лучше пеленальный камод или пеленальный доска?

Стоит ли покупать пеленальный комод?

Пеленальный комод удобен тем, что у него есть ящики, в которые можно сложить вещи. Из этих ящиков можно легко достать все необходимое для смены подгузников. Также поверхность побольше, чем у пеленальной доски, поэтому удобнее рядом расположить все необходимое. Пеленальный комод стоит дороже, чем пеленальный доска, но пеленальный комод можно будет использовать позже как просто небольшой комодик. Если выбирать пеленальный комод, то лучше выбирать так, чтобы он подходил по интерьеру и удобству для дальнейшего использования.

Фото: https://pxhere.com/ru/photo/1437935

Стоит ли покупать пеленальный доску?

У меня была пеленальный доска. Мы взяли одну из самых дешёвых. И ее использования хватило ровно на столько сколько нужно было. Дальше она пошла на выброс. Второго ребенка доска бы уже не пережила бы. Возможно, она пришла в негодность из-за неаккуратного отношения. По незнанию мы иногда облакачивались на нее. Она стала к концу ее использования немного прогибаться, прорвалась клеёнка по краям. Но она прослужила ровно столько сколько нужно. Когда сын начал переворачиваться, даже чуть раньше пришлось перейти к смене подгузников на кровати. На кровати сложнее менять подгузник из-за спины, приходится слишком низко наклоняться, но так безопаснее для ребенка. Пеленальная доска узкая ничего, кроме ребенка на нее не поместится. И когда ребенок начнет пытаться перевернуться, то он рискует упасть. Поэтому обязательно, как только он будет начинает учиться переворачиваться, то лучше менять подгузник на кровати. Мы купили пеленальную доску потому, что пеленальный комод не помещался в комнату. Пеленальная доска ставится на поручни кровати. Ее легко снять. Пока ею мы пользовались, мы ее редко снимали. Рядом пришлось поставить тумбочку. В тумбочки хранились необходимые вещи для смены подгузника и ухода за ребенком. Тумбочка стояла впритык к детской кровати (т.е. к пеленальной доске). Таким образом, на самой тумбочке я могла расположить необходимые вещи.

Если комната не позволяет поставить рядом тумбочку, то можно повесить на кровать специальные кормашки, например из Икеа. В них можно сложить необходимые вещи для ухода за ребенком и смены подгузника.

Вывод: На чем лучше пеленать ребенка?

Если размер комнаты позволяет и вы в дальнейшем планируете использовать комод, то лучше купить пеленальный комод. А если в комнате мало места и в дальнейшем вам не нужен будет комод, то лучше купить пеленальную доску.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.